Nachtschicht 2016 | 3. Juni

NACHTSCHICHT – BERLIN DESIGN NIGHT

 

KAOS lädt ein! Letztes Jahr haben wir zum ersten mal als Akteur
teilgenommen und es war der Wahnsinn, so freuen wir uns riesig
auf dieses Jahr!
Da auch gerade unsere ★KAOS Crowdfunding 4. Mai – 11. Juni
läuft, lassen wir uns nicht lumpen und haben euch ein besonders
spannendes Programm zusammegestellt! Wir öffnen Türen und
Tore: Werkstätten und Studios laden zur Besichtigung ein, Design
und Kunst werden in einer großen Werkschau ausgestellt. Ab 18:00
Uhr geht’s los – mit 2 Live Konzerten nimmt der Abend Fahrt auf
um mit unseren top 3 DJ Sets die Nacht zum Tag zu machen –
wir ziehen nochmal alle Register! Kommt und seht selbst!

Ihr könnt euch also direkt vor Ort die Dankeschöns der Kampagne
anschauen und unseren Künstlern und Designern beim Herstellungs-
prozess direkt über die Schulter schauen!

https://www.startnext.com/kaosberlin

 

✖ Erste Drinks auf der Terasse // ab 18 Uhr

 

✖ Ausstellung // 18 bis 24 Uhr
unsere Aussteller:

 

Adrian Albrecht
Anka Broschk
Barbara Weible http://www.barbaraweible.com/
Brandon Schell http://masterofdeadtechnology.bigcartel.com/
Casey Hautzinger
David Dollmann http://www.daviddollmann.com/
Erika Helwes
Eva Wimmer http://madeva.me/
Federic Sonnenberg
Florian Horsch http://hypecask.com/team-member/florian-horsch/
Frank Hofacker
Halea Isabelle Kala http://www.haleaisabellekala.com/
Hansen Höppner
Isabella Lücke
Isabelle Tellié http://isabelletellie.de/
Jaan Bischof
Joe Mac Pherson http://tinyurl.com/jrp3tza
Katja Aldinger
Katrin Hoffmann
Linda Hanses http://lindahanses.de/
Lotta Bendukat
Natalie Tekampe
Nikola Raspopovic http://www.urbanindian.org/
Okan Akgöl https://www.instagram.com/okanakgol/?hl=de
Patrick Kerti http://kerti-berlin.de/
Philipp Artus http://philippartus.com/
Rob Tucker
Sally Jaber http://www.sallymuslehjaber.com/de/
Sebastian Middendorf
Volker Ruess http://www.volker-ruess.de/
Willi Gleisner
Yolanda Heintze http://yolanda.so/schmuck-jewlery/
Yule Post

 

/////////// LIVE ///////////

✖ KARMAFAUNA // 21Uhr
https://soundcloud.com/karmafauna

 

✖ BONFI HAISCHISCH // 23Uhr
https://soundcloud.com/bonfi-haischisch

 

 

/////////// DJS ///////////

✖ TOURNESOL // 24 Uhr
https://soundcloud.com/bertasol/okan

✖ TRAUERUNDSCHMERZ // 2 Uhr
https://soundcloud.com/trauerundschmerz

✖ KVRT & KLEMPIE // 4 Uhr
https://soundcloud.com/kvrt/kvrt-oo-balance
https://soundcloud.com/mari-an

 

Natürlich sorgen wir auch für Speis & Trank! Also kommt rum
– wird fett!

 

Nachtschicht im KAOS im fb

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.

Nachtschicht 2016 | 3. Juni

Man muss wieder stempeln gehen, es ist Nachtschicht.

Auch 2016 machen wir mal wieder durch… die Nacht, Berlin, Ateliers und Galerien.

 

Natürlich ist KAOS dieses Jahr wieder mit von der Partie und zeigt was es so kann. Unsere Kaoten stellen ihre tollen Sachen aus. Vom Foto bis zum Tisch, um das Boot rum, am Schmuck vorbei und mit selbstgebrautem Bier wieder raus.

Das Beste: ihr könnt euch schon mal eure Wunsch-Gimmiks zur kommenden Crowdfunding-Aktion aussuchen. Sie sind so schön!

 

Schlendert mit uns durch die Nacht und seht euch schöne Dinge an, wir stehen euch zur Seite bei der Nachtschicht 2016.

Wir freuen uns riesig!

 

Mehr Infos zu anderen Ausstellungsorten, der Nachtschicht allgemein und zum Programm findet ihr hier:
Website Create Berlin

Create Berlin – Facebook

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.